На станции Большой Невер в 2011 году появится здание вокзала

На станции Большой Невер в 2011 году появится здание вокзала

ЗабЖД планирует потратить на эти цели 20 миллионов рублей
22 февраля 2011, 18:17
1509
Забайкальская железная дорога на 2011 год запланировала провести грандиозный ремонт. Обновлению также подвергнутся пригородные станции и остановочные пункты Амурского участка магистрали. В общей сложности транспортники потратят почти 16,5 миллиона рублей.

По информации дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении в 2011 году будут капитально отремонтированы вокзалы на трех станциях Амурской области. В список попали станция Сиваки (1,5 миллиона рублей), Арга ( 800 тысяч рублей), Возжаевка (700 тысяч рублей).

Кроме того, железнодорожники приведут в надлежащий вид посадочные платформы на станциях Екатеринославка, Ерофей Павлович и Серышево. Общая сумма работ составляет 13,4 миллиона рублей.

Но самый большой подарок ожидает амурчан — жителей станции Большой Невер. В рамках освоения инвестиционных средств в 2011 году здесь построят здание вокзала. На реализацию этого проекта предусмотрено свыше 20 миллионов рублей.

— К сожалению, недостаточная компенсация убытков является одной из причин, сдерживающих обновление и модернизацию объектов пригородной инфраструктуры, — отмечает сотрудник службы корпоративных связей ЗабЖД Сергей Харчев. — По подсчетам специалистов убытки от организации обслуживания пассажиров в пригородном сообщении в 2011 году составят 735 миллионов рублей, без учета перевозки работников дороги. При этом казна Амурской области погасит только 69,7 миллиона рублей.

Справка:
Большой Невер — ж/д станция на Транссибирской магистрали и поселок городского типа (Невер, с 1934 г.) в Сковородинском районе Амурской области. Поселок расположен в 15 километрах от райцентра. Отсюда начинается Амуро-Якутская автомобильная магистраль (АЯМ) «Невер-Якутск». Ранее здесь располагались торговые базы многих предприятий Якутии. С постройкой БАМа значение поселка упало. До 1934 года назывался Ларинский. Современное название получил от реки Большой Невер, на берегу которой расположен поселок. По характеру и объему работы является промежуточной.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа