На станции юных натуралистов растут две юные косули

На станции юных натуралистов растут две юные косули

Люди надеются, что Кеша и Юлька создадут семью
05 июля 2011, 15:40
1105 10
На станции юных натуралистов — пополнение. Две косули стали полноправными жителями эколого-биологического центра. Привезли их из Константиновского и Новобурейского районов.

Питомцам уже дали имена — Кеша и Юля. Кеша живет в центре четыре месяца, Юля — чуть больше недели. Они уже привыкли к новым условиям обитания. Сейчас животных показывают юным посетителям станции.

Молодая косуля набирается сил, чтобы сделать свои первые шаги. Юльке месяц отроду, говорят работники центра, и она совсем не приспособлена к жизни в лесу, поэтому останется в эколого-биологическом центре.

— Косульку привезли вечером, сказали, что на дороге нашли, — рассказала специалист по уходу за животными Татьяна Бодрикова. — Соску она не брала, приучили. Сейчас траву даем.

Мальчик Кеша от своего тезки, мультяшного попугая, отличается излишней скромностью и застенчивостью. Даже из своего укрытия выходит редко. Кешу нашел охотник. Некоторое время питомец жил в домашних условиях, затем его передали в центр. Мужчина решил, что на станции юных натуралистов за состоянием здоровья найденыша будут следить лучше.

— Кешу привезли к нам из Новопетровки. Сначала он пугался, убегал от детей, когда проводили экскурсии. Сейчас стал спокойнее, — сказала педагог дополнительного образования Нина Бухтоярова. — Хозяин, который его нашел, приезжает и навещает Кешу.

Уже сейчас во время экскурсий молодых косуль показывают детям. Сотрудники центра надеются, что в будущем Кеша и Юлька создадут семью. Тогда их потомство будет радовать посетителей. А пока Кеша привыкает к новому дому, а Юлька делает свои первые шаги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа