На стройке перинатального центра поймали двух воров

На стройке перинатального центра поймали двух воров

Они вынесли дорогой кабель
24 марта 2011, 20:31
1018 1
Вчера, 23 марта, в строящемся областном перинатальном центре произошла кража. Двое сотрудников, работающих на объекте, вынесли 80 метров кабеля. Оба нарушителя приехали из районов Приамурья — один из Белогорска, второй из Архаринского района. Наниматель предоставил им бесплатное общежитие, но работники решили, что честных денег им будет недостаточно.

— Они вынесли кабель стоимостью более 35 тысяч рублей за территорию объекта и разожгли в гаражном массиве костер, чтобы подготовить краденый кабель к сдаче в пункт приема цветных металлов. К сожалению, он у нас как раз под боком, — рассказал заместитель директора филиала «Буреягэсстрой» по экономической безопасности Владимир Ганин. — К счастью, воров сразу задержали мои работники, подъехали сотрудники милиции. По горячим следам их допросили.

Сейчас правонарушители находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кстати, сейчас проверяется информация о том, что эти работники были причастны к предыдущим кражам, которые случились несколько месяцев назад.

По словам Владимира Ганина, покушения на кражу в перинатальном центре — не редкость. Строительство заканчивается, и на объекте трудятся много людей различных специальностей — отделочники, монтажники, вентиляционщики. Более 300 человек — а сколько среди них готовы покуситься на дорогостоящее оборудование, неизвестно. Большинство краж удается предотвратить.

— Строительство перинатального центра находится на особом контроле и у губернатора Олега Кожемяко, и у премьер-министра Владимира Путина, — отметил Владимир Ганин. — Мы расписываем график работ по каждому дню. Естественно, в такой ситуации даже мелкие пакости приобретают большое значение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа