На центральной площади Благовещенска раздавали велосипеды

На центральной площади Благовещенска раздавали велосипеды

В день города прошли детские велогонки
08 июня 2009, 09:29
604
В областном центре состоялись детские велогонки на призы газеты «2х2». Под проливным дождем около 140 участников проехали от центральной площади до улицы Калина и обратно.

По правилам конкурса прошли 4 заезда. Отдельно соревновались девочки. Мальчики состязались в 3 категориях: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет. Участвовать в состязаниях допускали всех детей — при наличии велосипеда и письменного разрешения от родителей.

Организаторы напрасно переживали, что на велогонки из-за дождя соберется мало народа. Было много и велосипедистов, и болельщиков. Каждый участник стартовал в кепке и футболке от издательского дома. Заезды продолжались полтора часа. Кстати, преимущество было у владельцев спортивных «железных коней»: они легче и более маневренны.

В качестве призов победителям вручали велосипеды, музыкальные центры и DVD. Кстати, первая среди девочек — Настя Вашурина — выиграла четвертый раз подряд и получила, соответственно, свой четвертый велосипед.

— Наша акция, которую мы традиционно приурочивали к 1 июня, теперь стала традицией общегородского масштаба, — отметила начальник рекламного отдела газеты «2х2» Эльвира Ковшик.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа