На Восточном встретили студотряды

К работам на космодроме привлекли ребят из пяти регионов
25 апреля 2018, 08:56
730
Студенческая стройка стартовала на Восточном. Накануне, 24 апреля, на космодром прибыли пять отрядов. Для работы привлекли 50 студентов из Амурской области, Алтайского края, Белгородская, Новосибирская и Омская областей. Ребята будут направлены на подготовку исполнительной документации. Больше половины из тех, кто приедет в этом году, уже работали на космодроме в предыдущие годы.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «ЦЭНКИ», всего в весеннем этапе к строительству объектов космодрома и микрорайона в Циолковском разные предприятия намерены привлечь порядка 120 студентов. 

Открытие Всероссийской студенческой стройки на Восточный запланировано на 13 мая, где будет дан старт конкурсу на лучший отряд. В течении всего этапа отрядам предстоит соревноваться не только в производстве, но и в творческих и спортивных конкурсах.

Кроме весеннего этапа, на космодроме пройдут еще два этапа: летний и осенний. Основные работы предстоят в летний период, тогда ФГУП «ЦЭНКИ» планирует привлечь еще порядка двухсот человек. Осенний период, который продлится до ноября, пройдет с не меньшим размахом — на космодром прибудут 150 бойцов студотрядов. До конца года на строительных объектах предприятия будет задействовано 400 ребят.

Студенческие отряды трудятся на Восточном уже пятый год. За это время в возведении объектов космодрома успели принять участие более трех с половиной тысяч студентов из 45 регионов Российской Федерации.


Фото: пресс-служба ФГУП «ЦЭНКИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа