На время поста верующие подключат «антивирус»

На время поста верующие подключат «антивирус»

7 марта начинается Великий пост — время борьбы с мысленным «СПАМом» и сердечными «вирусами»
03 марта 2011, 14:32
807 3
Православные амурчане готовятся войти в период Великого поста, который начнется 7 марта. Это, по словам верующих, совсем как заступить часовому на пост — только охраняемым объектом является собственная душа.

40 дней плюс еще неделя Страстной седмицы православные христиане становятся особо бдительными по отношению к своим мыслям и поступкам, поэтому усиливаются молитвы и учащаются походы в храм. А также верующие стараются по мере сил подарить Богу частичку своего «хочу», а посему отказываются от вкусной животной пищи и увеселительных мероприятий.

Христиане постепенно готовят свой организм для полуторамесячного воздержания от продуктов с обильным содержанием белка. Прошедшая мясопустная неделя своим названием говорит об исключении из рациона мяса. Нынешняя сырная неделя, называемая в народе Масленицей, позволяет верующим в последний раз перед постом насладиться вкусом сыра, масла, сметаны, молока и яиц.

— Если брать компьютерные термины, то на время поста человек должен поставить в сердце антивирус на усиленную защиту, потому что именно в это время все органы чувств отчаянно долбит СПАМ и пытается пробраться в мысли вирус, — поделился своими сравнениями православный системный администратор Алексей Волокитин. — Как будто отключается фильтр между адом и нашим миром, и вся нечисть необычайно активизируется, ломая человека DOS-атаками. Самое страшное, что происходит это не виртуально, а на духовном уровне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа