На выходных «Амурбайк» провел первый в истории клуба веломарафон

На выходных «Амурбайк» провел первый в истории клуба веломарафон

Теперь организаторы замахнулись на суточное туристическое велоориентирование
23 августа 2010, 11:07
740
В субботу, 21 августа, велоклуб «Амурбайк» провел первый веломарафон протяженностью 75 километров. Дистанция марафона прошла по аэропортовской трассе, дороге между Марково и Новотроицким, далее через Белогорье, с финишем на турбазе Снежинка.

На старт вышли 8 участников, никто до этого не участвовал в марафонских заездах. Один гонщик выбыл по причине технической неисправности велосипеда. Лучшее время показал Андрей Кириллов — он преодолел 75 километров за 2 часа 34 минуты. За ним с 12-минутным отставанием пришел Сергей Самотолкин, еще через 9 минут приехал Евгений Тулупов.

Как рассказал пресс-секретарь велоклуба Михаил Кобзарь, пока неизвестно, успеет ли «Амурбайк» провести еще один марафон до холодов. Да и участников было немного — на новое мероприятие приехали далеко не все члены велоклуба.

— Мы непременно придумаем что-нибудь еще, дисциплин много, — сказал Михаил Кобзарь. — Сейчас есть идея организовать туристическое велоориентирование, которое будет идти целые сутки.
 
Кстати, коллеги из Владивостока уже не первый год проводят марафоны для новичков «Проба сил», протяженностью от 30 до 65 километров. Правда, в Приморье задачу велосипедистам усложняет рельеф местности, так что технически трассу там пройти сложнее, чем в нашей области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа