На выплату регионального материнского капитала уже появились первые желающие

На выплату регионального материнского капитала уже появились первые желающие

Депутаты одобрили выделение десяти миллионов для многодетных амурчан и 70 миллионов для обманутых дольщиков
28 апреля 2011, 13:55
831
Сегодня, 28 апреля, на заседании амурского Законодательного собрания народные избранники перераспределили расходы областной казны. Основные параметры — доходная часть и дефицит — не изменились, главная причина перераспределения ассигнований — принятые нормативно-правовые акты. Об этом депутатам рассказала министр финансов Вера Щербина.

На 70 миллионов будут увеличены ассигнования по дольщикам, пострадавшим от действия застройщиков. «Пошли расходные обязательства», — отметила Вера Щербина.

Десять миллионов выделяется на выплату по новой мере социальной поддержки — регионального материнского капитала. Его, напомним, получат амурчанки, родившие третьего или последующего ребенка. Выплата предоставляется только один раз и исключительно на погашение ипотечного кредита.

— Уже появились первые желающие, поэтому мы закладываем в бюджет эти средства, — сказала министр.

20 миллионов рублей будут представлены региональному минобру. На них планируется установить ограждения вокруг образовательных учреждений по программе «Профилактика терроризма и экстремизма в Амурской области на 2011-2013 гг».

Еще 90 миллионов потратят на обеспечение выплаты увеличенных зарплат педагогам и финансирование дистанционного обучения инвалидов.  

91,5 миллионов рублей будет выделено на достройку школ в Норске и Заречном, а также на изготовление проектно-сметной документации еще одной сельской школы.

Депутаты проголосовали за вносимые изменения в первом чтении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа