На Зейском водохранилище утонул КамАЗ

На Зейском водохранилище утонул КамАЗ

Людям удалось спастись
28 апреля 2010, 11:03
675
КамАЗ, в котором ехали двое сотрудников прииска «Дамбуки», ушел вчера утром под воду Зейского водохранилища. Людям удалось спастись — они сами вышли по льду к берегу, сообщает «Амурская правда».

Рано утром проезжавшие мимо Зейского «моря» жители села Берегового увидели след шин, уходивший в полынью. Об этом сразу сообщили в сельскую администрацию и в районный отдел ГО и ЧС.

Как позже выяснилось, двое работников ОАО «Дамбуки» возвращались на КамАЗе из командировки по льду Зейского водохранилища. Пропавших начали искать. Но они, добравшись по льду до берега, сами позвонили родным, рассказав, что успели выпрыгнуть из тонущей машины.

— Наша единственная официальная ледяная дорога через горную речку с 21 апреля закрыта. Добраться до нас можно только на самолете, который летает 2 раза в неделю. Люди обычно ездят по Зейскому водохранилищу, что запрещено. Каждой весной на «море» кто-то тонет. В этот раз тонули даже зимой: водохранилище плохо замерзало, и под воду ушли несколько тяжеловозов с грузами для строительства железнодорожной ветки Улак — Эльга, — рассказала глава администрации Берегового Оксана Мочалова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа