Наблюдать из космоса за пожарами в амурских лесах может каждый

Наблюдать из космоса за пожарами в амурских лесах может каждый

Природных возгораний в регионе нет
13 апреля 2011, 16:51
1162 1
За минувшие сутки природных пожаров в Приамурье не зафиксировано. На территории Дальнего Востока вчера действовали 13 лесных пожаров, все они были ликвидированы. Амурские огнеборцы продолжают тушить палы.

Согласно данным космического мониторинга, на территории Амурской области 12 апреля зафиксировано 110 термоточек. Больше всего их в Архаринском районе — 22, по 11 в Магдагачинском и Свободненском районах, по десять — в Бурейском и Михайловском, в Октябрьском районе — девять.

После проведенного наземного обследования 22 термоточки не подтвердились; 82 явились контролируемыми отжигами сухой травы. В пяти случаях выявлены палы. За прошедшие сутки пожарные подразделения области выезжали на ликвидацию палов 37 раз. Общая площадь горения составила 300 га.

Теперь данные космического мониторинга можно увидеть на сайте МЧС России. На портале ведомства размещаются космические снимки территорий РФ, отражающие пожароопасную обстановку. На спутниковых снимках отмечены все термоточки, включая контролируемые профилактические отжиги сельхозугодий, несанкционированные палы сухой травы, костры, горение мусора, отмечают в пресс-службе амурского управления МЧС. Обновляются снимки ежедневно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа