Начальник управления лесами стал заместителем председателя правительства области

Начальник управления лесами стал заместителем председателя правительства области

В Белом доме произошла кадровая рокировка
19 мая 2010, 14:49
772
Губернатор Олег Кожемяко произвел кадровое назначение в правительстве области. На должность, которую ранее занимал Николай Неведомский, глава Приамурья назначил Николая Савельева. Соответствующее распоряжение подписано 18 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Николай Савельев с 4 августа прошлого года и вплоть до настоящего времени возглавлял управление лесного хозяйства Амурской области. Он имеет чин действительного государственного советника Амурской области 3 класса. Окончив Дальневосточный государственный университет, получил специальность юриста.

Николай Савельев в качестве заместителя председателя правительства займется реализацией государственной политики в области природопользования и охраны окружающей среды, развития лесного комплекса. В отличие от Николая Неведомского вновь утвержденный зампред не будет совмещать занятый пост с должностью руководителя аппарата губернатора и правительства. Однако в его компетенцию также войдут вопросы, связанные с внутренней политикой.

Николай Савельев будет координировать и контролировать деятельность трех областных ведомств: министерства природных ресурсов, управления лесного хозяйства и управления внутренней политики. В том числе, зампред обеспечит взаимодействие подведомственных исполнительных органов с федеральными органами власти.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа