Начало строительства дорог и системы внешнего энергоснабжения космодрома Восточный запланировано на 1 июня 2011 года

Начало строительства дорог и системы внешнего энергоснабжения космодрома Восточный запланировано на 1 июня 2011 года

Дирекция будет сформирована до 1 июля
14 апреля 2011, 16:49
1067 1
Дирекция нового космодрома Восточный в Амурской области будет сформирована до 1 июля 2011 года, говорится в докладе «О состоянии и перспективах развития космической отрасли РФ», представленном главой Роскосмоса Анатолием Перминовым в Совете Федерации РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Формирование и организация функционирования дирекции космодрома, как территориального органа Роскосмоса, должно завершиться до 1 июля. Прием в ведение Роскосмоса земельных участков, требуемых для космодрома и находящихся пока в ведении Минобороны РФ, планируется завершить до 1 мая», — говорится в докладе.

Согласно тексту доклада, проектно-изыскательские работы для строительства стартового комплекса на космодроме Восточный будут завершены до 10 декабря 2011 года, а развертывание работ по строительству автомобильных и железнодорожных дорог, а также системы внешнего энергоснабжения намечено начать с 1 июня.

В течение года также запланировано завершить разработку документации для строительства объектов инфраструктуры по плану 2012 года.

«Восточный» — будущий российский космодром, который планируется построить на Дальнем Востоке в Амурской области, недалеко от ЗАТО Углегорск. Начало строительства космодрома запланировано на лето 2011 года, стартового комплекса — на 2012 год, первый запуск ракет — на 2015 год, завершение строительства намечено на 2016 год, а в 2018 году должны начаться запуски кораблей с космонавтами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа