Начался массовый сев главной амурской культуры — сои

Начался массовый сев главной амурской культуры — сои

Завтра аграрии будут решать, как получить хороший урожай
14 мая 2009, 15:00
616
На днях амурские аграрии начали сеять сою. По подсчетам министерства сельского хозяйства Амурской области, главной амурской культурой в этом году предстоит занять почти 400 тысяч гектаров, что на 40 тысяч больше, чем в прошлом году. Все районы расширяют посевные площади под сою, потому что рентабельность выращивания этой культуры довольно высока.

Завтра  в ОПХ ВНИИ сои в селе Садовое Тамбовского района пройдет традиционное областное научно-производственное совещание на теме «Особенности возделывания сои в 2009 году». В нем примут участие ученые и практики, специалисты, руководство минсельхоза. Всего около 180 человек.

— Сложности у аграриев в этом году вызывают погодные условия — в области сухо, холодно, ветрено. В Серышевском районе сегодня ночью были отрицательные температуры. Поэтому необходимость такой встречи, безусловно, есть, — говорит начальник отдела развития земледелия минсельхоза Виктор Матюшков. — Специфика нынешнего совещания в том, что главное внимание будет уделено не теоретическим, а практическим вопросам возделывания сои.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа