Начался суд над конвоиром, застрелившим беглеца

Начался суд над конвоиром, застрелившим беглеца

В заседании объявили полуторамесячный перерыв
05 августа 2011, 16:18
866 1
В Благовещенске началось судебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов. Экс-милиционера обвиняют в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) и превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные с применением оружия, с причинением тяжких последствий (пункты «а», «б», «в» часть 3 статьи 286 УК РФ).

Напомним, 26 октября 2010 года из-под надзора двух конвоиров сбежал арестант. В погоне за ним один из милиционеров применил табельное оружие. В итоге беглец погиб.

После случившегося страж порядка долго не мог прийти в себя, врачи констатировали у него признаки суицидального поведения. Тем не менее, конвоиру пришлось пройти ряд судебно-психиатрических экспертиз. Вердикт медиков, и амурских, и хабаровских, — молодой человек вменяем.

Сегодня по уголовному делу в отношении него состоялось первое судебное заседание, продлившееся около двух часов. На нем прокурор зачитал обвинительное заключение, было опрошено два свидетеля. После чего был объявлен перерыв до 27 сентября.

Обвиняемый присутствовал в зале заседания. Сейчас он находится под домашним арестом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа