Над Приамурьем сгущаются дождевые тучи

Над Приамурьем сгущаются дождевые тучи

На «Порт Амуре» — прогноз погоды
02 октября 2009, 09:29
844 2
Вчера, 30 сентября, губернатор Амурской области Олег Кожемяко побывал на космодроме Байконур. Там он наблюдал за стартом российского космического корабля «Союз ТМА-16» с международным экипажем на борту, направляющимся на МКС. Олега Кожемяко включили в число зрителей как руководителя региона, в котором планируется строительство космодрома «Восточный».
<br />

<br />
— Я впервые вижу подобное чудо, — рассказал Олег Кожемяко. — Я принадлежу к поколению, для которого покорение космоса является поводом для восхищения своей страной, ее достижениями в сфере научно-технического прогресса, ее могуществом. Кроме того, я сопоставил увиденное с планами строительства космодрома в нашей области, и теперь мне приоткрылись реальные контуры нашей общей мечты.
<br />

<br />
В программу посещения Байконура входил осмотр космического городка, музея космонавтики, подразделений космодрома. На Байконуре глава Приамурья договорился о проведении в Благовещенске 15 октября круглого стола на тему строительства будущего космодрома. Разговор об этом шел с руководителем Российского космического агентства Анатолием Перминовым и президентом Ракетно-космической корпорации «Энергия» Виталием Лопотой.
<br />

<br />
После посещения Байконура губернатор полон решимости сделать все, чтобы приблизить осуществление проекта. О впечатлениях Олега Кожемяко читайте в его <a href="http://portamur.ru/blogs/kozhemyako/" >блоге</a> на «Порт Амуре».
<br />

<br />
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа