Налоги. Как не платить больше

Крупные переплаты налогов обнаруживаются практически в каждой компании






03 июня 2019, 17:09
720
Наверняка вам знакома следующая ситуация: вы исправно ведете налоговый учет и стабильно переводите все требуемые платежи налоговой инспекции. Налоги и сборы отнимают часть доходов, возрастают вместе с ростом прибыли, требуют постоянных вложений. Если же вы были вынуждены задержать очередную выплату государству, налоговая служба быстро подает иск в арбитражный суд, требуя ни много ни мало — признания вас банкротом. Прямо сейчас вы можете посмотреть налоги по ИНН физического лица на сайте nalogi.online.

Можно ли каким-то образом не допустить признания человека или предприятие несостоятельным или хотя бы уменьшить сумму требований ФНС?

Действительно, иск с требованием признания компании несостоятельной является одним из основных способов взыскания задолженности для налоговой службы. Более того, такой путь доказал свою эффективность — стараясь не допустить банкротства, многие предприятия быстро находят способ погасить задолженность, даже не пытаясь каким-либо образом сократить суммы выплаты.

Действующее законодательство о налогах и сборах, а также наработанная судебная практика предоставляют налоге плательщикам широкий спектр возможностей для минимизации налоговых платежей.

Крупные переплаты налогов обнаруживаются практически в каждой компании. Это связано с тем, что своими предписаниями и решениями налоговые органы зачастую необоснованно завышают требования к налогоплательщикам. Выявить такие переплаты, фактически являющиеся скрытым налоговым потенциалом, можно в ходе проведения профессионального налогового аудита.

Что необходимо учредителю компании-должника?

В первую очередь, Вам необходимо обратиться к специалистам. Разработаны методики выявления скрытого налогового потенциала или, проще говоря, фактов переплат налогов. Для создания данной методики мы привлекли ведущие консалтинговые и юридические компании, специалистов в области налогового права и бухгалтерского учета, вместе изучил и существующую арбитражную практику по налоговым спорам, действующее законодательство. Сегодня, по мере принятия новых нормативных актов и внесения изменений в законодательство, появления нового опыта и реальной практики, методика продолжает совершенствоваться.

Минимизации налоговых платежей, будет включать следующие у слуги:

1. Полный анализ налоговой отчетности компании с учетом отдельных участков налогового учета;

2. Выявление налогового потенциала;

3. Налоговый аудит и выявление фактов переплаты налогов по хозяйственным операциям;

4. Определение возможности применения льготного налогообложения ил и освобождения от уплаты налогов;

На основании полученных данных группа профессиональных юристов и аудиторов подготовит необходимые материалы для судебного обжалования актов налоговых органов ил и полностью возьмет на себя защиту интересов клиентов в арбитражном суде или других инстанциях и сопровождение процедуры возврата и зачета налогов.

Фото: ru.market.korupciya.com

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа