Налоговики призывает отчитываться о доходах в электронном виде

Налоговики призывает отчитываться о доходах в электронном виде

В Амурской области проходит декларационная кампания
25 января 2011, 15:08
701

Задекларировать свои доходы за минувший год, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, обязаны индивидуальные предприниматели; частные нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся в установленном порядке частной практикой, а также граждане, получившие в 2010 году доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, доходы от сдачи имущества в аренду, выигрышей в лотереи, доходы от полученного в дар имущества. 

С 2011 года введена новая форма налоговой декларации (форма 3-НДФЛ). Заполнить ее можно «по старинке» — то есть письменно. Бланки декларации можно взять в инспекции по месту жительства. Там же можно получить и консультацию по порядку ее заполнения. 

Но лучше шагать в ногу со временем и сделать это в электронном виде, говорят в налоговой. Такой способ позволит сэкономить время — процесс заполнения декларации частично автоматизирован, избавит от неудобств, связанных с описками и ошибками. 

Для удобства налогоплательщиков на сайтах ФНС России и Управления ФНС России по Амурской области www.r28.nalog.ru уже размещена специальная программа «Декларация 2010», которая проверяет правильность заполнения декларации, исчисления льгот, налоговых вычетов, налоговой базы и суммы налога. 

На все вопросы, касающиеся декларирования доходов и получения вычетов, специалисты управления ответят по телефонам справочной службы, которые размещены на сайте в рубрике «Контакты».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа