Налоговые отчисления Бурейской ГЭС выросли вдвое

Налоговые отчисления Бурейской ГЭС выросли вдвое

«РусГидро» подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года
05 ноября 2009, 11:10
592 1
Бурейская ГЭС подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года. За это время станция выработала 3,3 миллиардов кВт/ч электрической энергии, что на 12,7% превысило плановое задание и на 33% — выработку соответствующего периода 2008 года.

— Такую выработку обеспечила высокая водность реки Буреи, — сообщила пресс-секретарь ОАО «Бурейская ГЭС» Ирина Коренюк. — С начала 2009 года приточность в водохранилище на 36% превысила показатели средневодных лет.

В бюджеты всех уровней за 9 месяцев было перечислено около 2 миллиардов рублей, что почти в 2 раза превышает уровень соответствующего периода прошлого года (1,07 миллиардов). Бюджет Амурской области получил большую часть из этих поступлений, около 1,9 миллиардов рублей, около 60 миллионов было перечислено в федеральный бюджет, более 2,7 миллионов поступило в бюджет Бурейского района. 44 миллиона было уплачено во внебюджетные фонды.

Напомним, что налог на прибыль в бюджет субъектов РФ ОАО «РусГидро» вносит пропорционально численности филиалов и остаточной стоимости основных средств каждого из них. Налоговые поступления выросли, потому что увеличилась прибыль головной компании по сравнению с соответствующим периодом 2008 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа