Наркодиллерша из амурского села получила 9 лет колонии

Наркодиллерша из амурского села получила 9 лет колонии

Женщина с приговором не согласилась: «конопля — не такой уж сильный и страшный наркотик»
26 января 2011, 14:39
680
39-летняя жительница села Новогеоргиевка получила 9 лет колонии общего режима за сбыт крупной партии наркотиков.

Как сообщает прокуратура Амурской области, в сентябре-октябре 2010 Анна Пяткова продала за 900 рублей почти 9 килограммов марихуаны.

— Наркотические средства она поставляла «на поток». У нее всегда имелось несколько тайников, в которых хранилась марихуана, а в случае если бы покупателю понадобилось больше наркотика, была готова собрать необходимое количество наркотических средств в кратчайшие сроки и недорого,— рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Наркодиллершу поймали с поличным сотрудники Свободненского межрайонного отдела наркоконтроля, которым женщина продала дурман-траву, приняв их за покупателей.

— Сама Пяткова не отрицает фактических обстоятельств дела, но с приговором не согласилась. В областной суд она направила кассационную жалобу, в которой указала, что марихуана (конопля), которую она сбывала, «не такой уж сильный и страшный наркотик, как героин, чтобы за него лишать человека свободы на 9 лет», и просила суд снизить ей наказание, — продолжил Валентин Бурсянин. — В качестве смягчающего наказание обстоятельства приводит тот факт, что она совершала преступления в состоянии алкогольного опьянения. Точку в данном деле поставит Амурский областной суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа