Свободненский районный суд вынес обвинительный приговор жителю села Москвитино, 32-летнему Андрею Федорову. Он признан виновным в приготовлении и сбыте наркотических средств и содержание притона для потребления наркотиков.
Наркопритон Федорова был открыт с сентября 2007 года по сентябрь 2009 года. Он предоставлял наркоманам свое жилье в Москвитино. В притоне было все необходимое для изготовления и потребления наркотических средств. При помощи пресса и других устройств Федоров изготавливал наркотики и продавал их своим «постояльцам». Товар уходил с молотка. Только за 2 дня, 3 и 9 августа 2009 года, Федоров сбыл 2 365 граммов марихуаны.
9 сентября 2009 года в притоне провели обыск и обнаружили 31 570 граммов марихуаны и около 900 граммов гашишного масла. Такие размеры относятся к особо крупным.
«Суд приговорил Андрея Федорова к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наркопритон закрыт», — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
22 июля 2026
25 фото
24 фото
14 фото
47 фото
100 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























