Народные избранники приняли дефицитный бюджет, не задав ни одного вопроса

Народные избранники приняли дефицитный бюджет, не задав ни одного вопроса

Доходы областного центра в 2010 году будут ниже, чем в 2009
26 ноября 2009, 15:23
594 2
Сегодня, 26 ноября, благовещенские депутаты приняли дефицитный бюджет-2010 в первом чтении. С основными характеристиками проекта бюджета выступила начальник финансового управления администрации Благовещенска Ольга Степаненко.

Кризисные явления негативно повлияли на формирование доходной части городского кошелька. Налоговые и неналоговые доходы, так же как и дотации из областного бюджета уменьшатся. Из-за этого городская казна недополучит около 70 миллионов рублей.

Таким образом, доходная часть бюджета Благовещенска на 2010 год составит 2 миллиарда 408 миллионов 660 тысяч рублей. Предельный дефицит бюджета согласно бюджетному кодексу должен быть не более 10% собственных доходов города, и он составит 192 миллиона 163 тысячи рублей. Расходная часть бюджета по предложению комиссии составит 2 миллиарда 600 миллионов 823 тысячи рублей.

Прений по вопросу о бюджете не было, впрочем, как и выступлений депутатов.

— Приятно: первое чтение, а вопросов нет. Значит, на комиссии мы с Ольгой Васильевной отработали очень хорошо, — отметил председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Сергей Калашников.

Тремя голосами «против» депутатский корпус принял проект бюджета в его доходной части.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа