Народный детский коллектив «Я+Я+Я» не сможет поехать на международный фестиваль

Народный детский коллектив «Я+Я+Я» не сможет поехать на международный фестиваль

В районном отделе образования не нашли денег на дорогу и проживание малышей в столице
06 мая 2010, 10:20
554
Народный детский самодеятельный коллектив «Я+Я+Я» из села Марково не сможет отправиться на международный фестиваль школьных театров «Золотой ключик». Фестиваль пройдет в Москве с 12 по 17 мая, коллектив из Благовещенского района прошел предварительный отбор и был на него приглашен. Однако маленьким актерам не удалось собрать деньги на дорогу и проживание в столице — родителям мальчишек и девчонок такие суммы не по карману, а из районной администрации вчера тоже пришел отказ.

— В отделе образования сделали все, что смогли — нашли кое-какую свободную сумму, но этих денег недостаточно, надо гораздо больше, — рассказала режиссер коллектива Татьяна Васильева. — Обидно, что на поиски средств у нас было всего 2 недели. Если бы времени было больше, у ребятишек был бы шанс поехать на этот фестиваль.

Народный детский коллектив из Марково еще никогда не участвовал в фестивале подобного уровня. До этого дети ездили в Хабаровск, на всероссийский фестиваль народных коллективов, и в детский центр «Океан».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа