«Наши отношения имеют перспективу на будущее»

«Наши отношения имеют перспективу на будущее»

В Благовещенске открылась российско-китайская выставка
08 декабря 2009, 12:41
600
Ровно 60 лет назад СССР первым признал новое центральное народное правительство КНР. Сегодня в общественно-культурном центре Благовещенска открылась выставка документальных фотографий, посвященная 60-летию дипломатических отношений двух государств.

Материалы фотовыставки рассказывают об отношениях между двумя народами в сферах торговли и туризма, науки и техники, спорта, здравоохранения, образования и культуры. Работы этой же выставки были представлены в Хэйхэ в конце сентября, когда было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между городами Хэйхэ и Благовещенск.

— Люди моего поколения хорошо помнят, как развивались наши отношения. Начиная с обычных торговых отношений, сегодня между провинцией Хэйлунцзян и Амурской областью подписано соглашение об экономических, социальных и культурных отношениях. Подобные выставки документальных фото — это еще одно свидетельство того, что наши отношения развиваются по-добрососедски, что они имеют перспективу на будущее, — заявил на открытии заместитель председателя правительства Амурской области Виктор Марценко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа