Наши помидорчики и огурчики взяли гран-при на хабаровской ярмарке

Наши помидорчики и огурчики взяли гран-при на хабаровской ярмарке

Продукция «Тепличного» признана лучшей на Дальнем Востоке
29 сентября 2009, 15:03
517 1
Благовещенский производственный кооператив «Тепличный» получил главную награду сельскохозяйственной ярмарки «Урожай-2009», которая прошла в Хабаровске с 25 по 27 сентября. Продукцию нашего «Тепличного» единодушно признали лучшей среди сотен образцов, которые представляли больше 50 участников.

Ярмарка проходила в хабаровском спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». На нее съехались сельхозпроизводители из Приморья, ЕАО, Амурской области и Хабаровского края. От Приамурья в ярмарке участвовали 5 представителей.

— Мы привезли с собой 2,5 тонны продукции: помидоры, огурцы, салат в горшочках и грибы — соленые и свежие вешенки, — рассказала директор СХПК «Тепличный» Екатерина Потапчук. — Все было продано в первый же день! На второй ни килограмма овощей не осталось.

Спрос на продукцию «Тепличного» был небывалый. Предприятие заключило на ярмарке несколько выгодных договоров на поставку овощей в Хабаровский край и в другие регионы.

— Чувствовалось, что хабаровчане отдают явное предпочтение отечественным продуктам растениеводства, — поделилась впечатлениями Екатерина Потапчук. — Китайские овощи там непопулярны, их качеству народ не доверяет. Своих же тепличных комбинатов в Хабаровском крае нет — все, что были, давно развалились. Так что мы пришлись ко двору!

«Тепличный» получил главную награду «Урожая-2009» — гран-при за стабильное качество и высокое мастерство. Это значит абсолютную победу во всех номинациях.

— Безусловно, победа нашего «Тепличного» на этом престижном форуме — совершенно закономерный результат ответственного труда всего коллектива предприятия, эффективного и грамотного управления, — сказал глава Благовещенского района Игорь Горевой. — Я рад, что и соседние регионы по достоинству оценили качество продукции кооператива «Тепличный». Это предприятие занимает в экономике района одно из ведущих мест. А по определенным параметрам ему нет равных на Дальнем Востоке, и гран-при «Урожая-2009» подтверждает это.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа