«Не много ли приезжих на ведущих должностях в правительстве?»

«Не много ли приезжих на ведущих должностях в правительстве?»

Губернатор ответил на вопрос о кадровой политике
24 июня 2010, 11:20
961 1
Сегодня на сессии Законодательного собрания народные избранники заслушали доклад губернатора области об итогах деятельности правительства области за 2009 год. После этого депутаты задавали интересующие вопросы главе региона. Спрашивали о наболевшем — о развитии села, о помощи сельхозпроизводителям, о реанимации транспортного сообщения на севере области. Поступил вопрос и о формировании кадров штата правительства.

— Хотелось бы узнать, какие меры будут предприняты в рамках призыва Президента к сокращению аппарата чиновников на 20%. Какие кадровые перестановки следует ожидать в ближайшее время. И вообще народ спрашивает — не много ли приезжих на ведущих должностях в правительстве? — прямо спросил депутат ЗС от КПРФ Роман Кобызов.

— Мы движемся в авангарде, — ответил губернатор. — Мы уже провели — причем одни из первых субъектов — сокращение численности работников правительства на 20%. Кроме того, Президент говорил о сокращении чиновников территориальных отделений федеральных ведомств. Наши штаты, с учетом возросшего объема работы, мы сокращать не планируем и подходим к этому вопросу очень осторожно.

По словам губернатора, сейчас в правительстве Амурской области самый низкий уровень заработной платы среди всех исполнительных органов власти в Дальневосточном федеральном округе, из-за чего порой трудно привлечь на работу квалифицированных специалистов.

Что же касается, не-амурчан в составе правительства области, то, по словам губернатора, такой механизм «разбавления крови» очень полезен для работы.

— В любом случае, это дальневосточники, которые знакомы со спецификой работы в нашем регионе, — отметил Олег Николаевич.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа