Не все амурские ветераны получат свои квартиры в срок

Не все амурские ветераны получат свои квартиры в срок

В очереди на улучшение жилищных условий стоят 1 369 фронтовиков
18 мая 2010, 16:59
661
Однако документы оказались поданы лишь на 1 250 человек. Почему так случилось, сегодня обсудили чиновники областного правительства.

Как выяснилось, просчет случился по вине муниципальных властей. В некоторых районах чиновники не успели вовремя оформить необходимые документы на своих ветеранов. В результате более 100 человек не смогут приобрести квартиру в ближайшее время. Для тех же фронтовиков, на которых все документы были оформлены в срок — а таких большинство — местные власти сейчас пытаются создать оптимальные условия. В Благовещенске, Ивановском и Бурейском районах строится быстровозводимое жилье.

Власти других муниципальных образований подыскивают для своих ветеранов квартиры на рынке вторичного жилья. Как отмечают чиновники, в целом же программа по обеспечению жильем ветеранов проходит без сбоев.

— Большинство ветеранов проживают в тех квартирах, которые приобрели. Есть случаи, когда в квартире проживает либо внучка, либо внук. И общаясь с ветераном, выясняется — они занимают такую позицию: ну мне же дали эту квартиру. Она теперь моя собственная, и я ей распоряжаюсь, — объяснила министр социальной защиты населения Амурской области Нина Санникова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа