Не выдержав регулярных побоев, амурчанка убила сожителя

Не выдержав регулярных побоев, амурчанка убила сожителя

34 удара топором обернулись 3 годами колонии
27 июля 2010, 11:49
521
В Серышевском районе вступил в законную силу приговор в отношении 37-летней жительницы села Украинка, убившей в январе нынешнего года своего сожителя.

Как установлено судом, 28 января между «семейной парой» произошел очередной скандал. Сердобольный «муж» припомнил своей сожительнице прошлые грехи: после нескольких порций побоев женщина обратилась с заявлением в милицию. Именно это «предательство» и стало причиной ссоры.

На этот раз мужчина вновь решил перевоспитать непокорную «жену» кулаками. Однако, это, видимо, было последней каплей в чашу терпения женщины. Селянка схватила топор и 11 раз ударила сожителя обухом по голове и шее. Еще 23 удара пришлось «куда придется». От полученных травм мужчина скончался.

«Женщина сама сообщила в правоохранительные органы о случившемся. В ходе следствия не стала отпираться и полностью признала свою вину в совершенном убийстве. Данное преступление было совершено на почве злоупотребления спиртными напитками и возникавшими между сожителями ссоры, которые нередко перерастали в драки. Суд учел все обстоятельства содеянного, и назначил ей более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление. Она получила 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщили в следственном управлении СКП РФ по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа