Не выдержавший жары сервер Пенсионного фонда снова запущен

Не выдержавший жары сервер Пенсионного фонда снова запущен

В фонде заверяют: потери данных не произошло
28 июня 2010, 10:01
542
Через сервер амурского отделения все подразделения ПФ в области подключены к базе данных и служебной почте. Поэтому во время аварий связи не было ни с Москвой, ни с районами. 24 июня отключение продолжалось около часа, 25 июня сервер не работал всю вторую половину рабочего дня. На это время по всей области полностью приостановилась передача данных между подразделениями фонда, деловая и юридическая переписка.

Серверная снабжена кондиционерами, но не выдержала проводка в здании. Сбой произошел из-за перенапряжения в сети. Сотрудникам отделения рекомендовано на время жарких дней не пользоваться кондиционерами, чайниками и другими бытовыми электроприборами.

— Никаких последствий для пенсионеров не последовало, за исключением того, что в часы отключения главного компьютера была недоступна база данных. Вполне возможно, кто-то из обратившихся в это время пенсионеров не смог получить полную консультацию. Расчет пенсий за июль был произведен ранее, — уточнила пресс-секретарь амурского отделения пенсионного фонда Наталья Есипенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа