Завтра на нефтеперекачивающую станцию «Джалинда» прибудут наблюдатели из КНР, которые будут контролировать поставки нефти в Китай с начала следующего года. Китайский участок нефтепровода Сковородино — Дацин уже полностью заполнен технологической нефтью, сообщает «Амурская правда».
Наполнение трубопровода, начавшееся первого ноября, было полностью закончено накануне — теперь он готов к работе. Общий объем прокачки трубопровода, растянувшегося более чем на 1 000 километров, составил 550 тысяч тонн нефти, сообщили в отделе по связям с общественностью ООО «Востокнефтепровод». Граница первого на востоке России межгосударственного нефтепровода расположена на середине реки Амур. Его мощность составляет 15 миллионов тонн в год.
Поставки нефти будут вестись в течение 20 лет. Нефтепровод Россия — Китай, что проходит от Сковородина до Дацина, — ответвление трубопроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан, предназначенной для поставок российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17 октября 2026
34 фото
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























