Немного об аккумуляторах смартфонов

Аккумулятор – важный элемент, обеспечивающий нормальную работу смартфона

09 марта 2021, 08:59
455
Ведь без достойной батареи сложно рассчитывать на продолжительный период работы мобильного гаджета. Необязательно иметь особые знания из области химии, важно понимать, что такое мач в аккумуляторе

Термин «мАч» означает электрическую емкость мобильных батарей. Параметр вычисляется умножением времени, на протяжении которого работает батарея, на амперы разряда. Это может показаться достаточно сложным, но в реальность это не так. Если не известна емкость аккумулятора, достаточно подключить его к потребителю, обеспечивающему разряд в 1000 мА. Если батарея проработает около часа, значит, она имеет емкость 1000 мАч, если ее хватит на 4 часа, аккумулятор уже на 4000 мАч. Больше подробной информации можно найти на этой странице.

Хотя размер и емкость батареи имеют ограничения, можно сделать несколько вещей для продления срока её службы. Современные флагманы и среднебюджетные устройства на Android комплектуются быстрой зарядкой. Хотя это никак не отразиться на сроке службы батареи, по крайней мере, позволит упростить и ускорить их зарядку. Присутствует и другое решение — использовать дополнительный внешний аккумулятор. Это позволит выполнять подзарядку смартфона в случае такой необходимости. 

Фото: drive2.com

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа