Непогода оставила амурчан без света

Непогода оставила амурчан без света

Амурские энергетики снимали с ЛЭП деревья
15 июня 2010, 15:05
633
В минувшие выходные амурские энергетики работали в режиме повышенной готовности: шквалистый ветер с ливнями и грозами оставил без света сразу несколько сел Приамурья.

Так, по данным диспетчерской «Амурских электрических сетей», первые грозовые отключения произошли 11 июня в 15 часов дня на севере области. Из-за непогоды перебои со светом были в части села Актай Шимановского района — здесь бригада убирала упавшее на линии электропередач дерево. Без света селяне оставались в течение часа.

По той же причине около часа не было электроэнергии в Белогорье. Из-за грозы свет также отключался в Сергеевке, Тамбовке, Волково, Владимировке, Усть-Ивановке, Марково и других селах.

— Из-за грозовых перенапряжений кое-где выходили из строя изоляторы на линиях электропередачи, оборудование на подстанциях, но все проблемы с электроснабжением ликвидировались в кратчайшие сроки, — рассказывает заместитель главного инженера филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Юрий Осинцев. — Во время грозы, по действующим правилам, мы не имеем права ремонтировать оборудование, но как только грозовой фронт покидал территорию, наши бригады отправлялись на устранение повреждений. В некоторых случаях приходилось пробираться по бездорожью на вездеходе несколько десятков километров, для того чтобы визуально определить, что случилось с ЛЭП.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «ДРСК» — «Амурские электрические сети», в этом году будет осуществлен ряд мероприятий для повышения грозоупорности оборудования электросетевого комплекса Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа