Несмотря на решение суда, застройщики продолжают работы во дворе дома №22 по улице Конной

Несмотря на решение суда, застройщики продолжают работы во дворе дома №22 по улице Конной

Городской суд остановил строительство на детской площадке неделю назад
07 июля 2011, 15:12
931 2
Сегодня заместитель главы администрации города Константин Никулин выехал на место, чтобы разобраться в ситуации. Он отметил, что работы ведутся незаконно.

— Мы уже направили наших юристов в службу судебных приставов с тем, чтобы были приняты незамедлительные меры по исполнению определения суда, — подчеркнул заместитель главы администрации.

Стройка в районе пересечения улиц Чайковского и Конной велась без соответствующего разрешения, и администрация города обратилась в суд с иском о прекращении строительных работ и освобождении незаконно занятого участка земли. Часть этого участка — дворовая территория с детской площадкой соседнего дома.

30 июня Благовещенский городской суд вынес определение, согласно которому застройщики были обязаны приостановить строительство. Кроме того, они не имели права перепродать участок.

В администрацию города систематически обращаются граждане с жалобами по поводу строительства трехэтажных многоквартирных домов в разных районах города . Накануне стало известно, что масштабную проверку по вопросам соблюдения законодательства начала прокуратура.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа