Николай Неведомский: «Дорожная ситуация в Благовещенске крайне сложная»

Николай Неведомский: «Дорожная ситуация в Благовещенске крайне сложная»

Количество осадков превысило норму почти в 4 раза
30 декабря 2010, 15:18
1004 7
Ситуацию на дорогах областного центра обсудили сегодня в городской администрации на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Глава городской администрации Николай Неведомский отметил, что в Благовещенске значительно возросло количество дорожно-транспортных происшествий, увеличился травматизм, а дорожным службам приходится работать в крайне непростых условиях. В первую очередь, это связано с тем, что количество выпавшего снега в декабре превысило норму практически в 4 раза. Подотчетные структуры рассказали главе о мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий снегопадов.

Так, директор МАУ «ДЭУ» Олег Имамеев сообщил: работа ведется в круглосуточном режиме. В декабре на дороги города высыпали около 4 тысяч тонн отсева, тогда как за весь сезон на отсыпку дорог обычно уходит от 3 до 5 тонн. Городские улицы приводят в порядок 65 человек: дорожникам помогают муниципальные предприятия города, а также сотрудники МЧС.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, специалисты управления ЖКХ совместно с административной комиссией проводят рейды и выписывают предписания нерадивым собственникам. С начала месяца было выписано 56 предписаний. Напомним, что штрафы за несвоевременную уборку территории от снега для юридических лиц могут достигать 50 тысяч рублей.

Николай Неведомский дал поручение управлению ЖКХ усилить контроль за проведением уборки в городе и своевременно информировать его о возникающих проблемах. Начальнику ГУ УМВД России «Благовещенское» поручено организовать контроль за дорожной обстановкой на территории городского округа в целях снижения возникновения ДТП.

Владельцам транспортных средств во избежание дорожно-транспортных происшествий рекомендуют не пользоваться личным автотранспортом без особой необходимости.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа