Новая пожарная техника поступила в Приамурье

Новая пожарная техника поступила в Приамурье

Общая стоимость автомобилей почти 14 миллионов рублей
10 октября 2010, 15:02
651

Четыре новеньких автомобиля пополнили парк благовещенских и завитинских брандмейстеров. Техника доехала своим ходом из Нижнего Новгорода, пишет

В распоряжение огнеборцев поступила мобильная пожарная компрессорная станция для дозаправки баллонов с кислородом, пожарная автоцисцерна на базе автомобиля «Урал», пожарно-штабной автомобиль и пассажирская «Газель». 

 — Раньше в Приамурье не было мобильной компрессорной станции, которую можно использовать для дозаправки баллонов с кислородом прямо на месте возгорания, — рассказала руководитель пресс-службы амурских спасателей Раиса Копырина. — Во время сложных и длительных пожаров их приходилось увозить на заправку на стационарную станцию. При этом терялось драгоценное время». 

Сразу после презентации и оформления необходимых документов вся техника начнет работать — компрессорная станция, пожарно-штабной автомобиль и «Газель» останутся в Благовещенске, пожарная автоцистерна отправится в пожарную часть Завитинского гарнизона. Всего в этом году амурские сотрудники МЧС по федеральной программе получили пять единиц.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа