Новая поликлиника в Белогорске начнет работу уже в конце этого года

Новая поликлиника в Белогорске начнет работу уже в конце этого года

Строительство современного здания ведется больше 5 лет
08 декабря 2009, 15:19
776
Уже в этом месяце одно крыло нового здания детской поликлиники сдадут в эксплуатацию. Необходимость новых помещений для детской поликлиники назрела давно. Старое здание не рассчитано на большие очереди. Страдали от этого и пациенты, которые не могли вовремя попасть на прием, и врачи.

— В день у нас проходит до 450 пациентов, то есть мы работаем с тройной нагрузкой, — сетует заведующая детской поликлиникой Белогорской городской больницы Раиса Ступникова. — Это все приводит к тому, что нам даже приходится думать о том, чтобы отменить какой-то прием больных или, наоборот, здоровых детей.

Новое 4-этажное здание находится буквально в 100 метрах от старого. Строительство начали еще в 2005 году, но тогда работы завершились на стадии подготовки котлована. К объекту белогорские строители вернулись лишь год назад.

Часть здания сдадут в эксплуатацию уже к концу этого года. Помимо кабинетов узких специалистов и педиатров здесь появятся 2 операционных блока и дневной стационар.

— Инженерное обеспечение уже выполнено на 100%: водопровод, техснабжение, электроснабжение, проложена канализация, — рассказал заместитель главы Белогорска по строительству и землепользованию Владимир Розонов.

В перспективе во втором крыле нового здания откроют реабилитационный центр, массажное и водолечебное отделения, для которых сейчас не хватает площадей. А вот какая судьба ожидает старую поликлинику, занимающую первый этаж жилого дома, станет ясно только весной, к моменту переезда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа