Нового управляющего Благовещенской епархии возвели в епископы

Нового управляющего Благовещенской епархии возвели в епископы

«Помни, что ты поставлен для служения другим людям, а не ради извлечения личной выгоды», — напоследок сказал патриарх амурскому епископу
16 октября 2011, 23:22
1035 1
Сегодня, 16 октября, за воскресным богослужением в главном православном храме России — в соборе Христа Спасителя Москвы был возведен в епископский сан новый управляющий Благовещенской епархии. Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл по доброй традиции вручил амурскому епископу Лукиану символ архиерейской власти — жезл.

В напутственной речи глава Русской православной церкви, обращаясь к новоназначенному епископу Благовещенскому и Тындинскому, в частности сказал следующее: «Помни, что ты поставлен для служения другим людям, а не ради извлечения личной выгоды. Не возносись над подчиненными твоими, но со смиренномудрием и любовью относись ко всем окружающим. Сам Спаситель перед крестными страданиями умыл ноги Своим ученикам, повелев им делать то же».

Напомним, что 5 октября на очередном заседании церковного Синода было принято решение о кадровой ротации в Благовещенской епархии. Архиепископ Гавриил направляется на служение в новообразованную Усть-Каменогорскую епархию Казахстана. На его место был назначен архимандрит Лукиан, которого 7 октября официально нарекли епископом Благовещенским и Тындинским.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа