Новые iPhone попадут на прилавки официальных российских магазинов лишь к декабрю

Новые iPhone попадут на прилавки официальных российских магазинов лишь к декабрю

Однако амурчане смогут купить их уже после 20 сентября
11 сентября 2013, 13:04
958 1
Компания Apple на презентации во вторник, 10 сентября, представила два новых смартфона — iPhone 5S и iPhone 5C, сообщает lenta.ru.

Более дешевый iPhone 5C будет поставляться в корпусах пяти цветов — зеленого, желтого, синего, розового и белого, — в то время как предыдущие смартфоны Apple были только черными или белыми. Корпус аппарата изготовлен из пластика. iPhone 5C по «начинке» соответствует вышедшему в прошлом году iPhone 5: он использует процессор Apple A6, располагает 4-дюймовым экраном и 8-мегапиксельной камерой и поддерживает сети LTE.

Более дорогой iPhone 5S изготовлен из стекла и алюминия. Он выйдет в корпусах черного, серебряного и золотого цветов. Особенности смартфона — сканер отпечатков пальцев Touch ID (он совмещен с «домашней» кнопкой) и 64-разрядный процессор Apple A7 (с сохранением обратной совместимости). В аппарате появились функции серийной фотосъемки и записи видео в разрешении 720p со скоростью 120 кадров в секунду.

Аппараты поступят в продажу 20 сентября в девяти странах. Россия в их число не входит — в официальной продаже iPhone появятся лишь к декабрю. Однако, как сообщили на презентации представители компании, смартфоны будут доступны в Китае по цене от 4,5 до 5,3 тысячи юаней. Возможно, некоторые дальневосточники не преминут воспользоваться представившимся шансом на покупку новой модели, не дожидаясь декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа