Новым начальником амурского УВД станет глава полиции Норильска

Николай Аксенов уже прошел аттестацию
13 апреля 2011, 10:41
2367 22
На место начальника УВД по Амурской области прочат главу полиции Норильска, полковника милиции Николая Аксенова. 

Николай Николаевич окончил Омскую высшую школу милиции по специализации «уголовный розыск». Службу начал оперуполномоченным уголовного розыска Минусинского ГОВД Красноярского края. В августе 1992 назначен старшим оперуполномоченным, уже через три года возглавил отделение уголовного розыска ОВД Минусинска. Дослужившись до первого заместителя начальника УВД Минусинска и Минусинского района, в 2005 году Николай Аксенов получил должность начальника милиции Норильска. 

Аттестацию, связанную с переименованием ведомства в полицию Николай Николаевич уже прошел.

Кстати, Николай Аксенов активно участвует в проводимых полицией акциях. Так, в июле прошлого года, вместе с мэром Норильска он менял мороженое на спиртное. В свое время об этом писало ИА REGNUM.

Глава города и главный милиционер прошлись по улицам и предлагали распивающей алкогольные напитки молодежи отказаться от бутылки. После небольшой лекции о вреде зеленого змия милиционер и чиновник меняли спиртное на мороженое. За час им удалось отговорить отдыхать под градусом сотню горожан.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

матрёшка
матрёшка, 13 апреля 2011 в 11:03
полиционер, борющийся мороженым с преступностью, - это, конечно, сильный образ.
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 апреля 2011 в 12:32
скажу больше: полицай с мороженым в руках - это штука посильнее "фауста" гете
0 0
nataly_
nataly_, 13 апреля 2011 в 12:36
Да уж, прям душевный и романтический Робин-Гуд.
0 0
дракон
дракон, 13 апреля 2011 в 12:40
Неизвестно еще станет он начальником УВД ПРиамурья или нет. Слухи только....
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 апреля 2011 в 12:49
Цитата
дракон пишет:

Неизвестно еще станет он начальником УВД ПРиамурья или нет. Слухи только....

разве губернаторский сайт может ошибаться? :o
0 0
Katerinka
Katerinka, 13 апреля 2011 в 13:10
Причем здесь ошибиться-не ошибиться?? Слухи - это непроверенная информация. Там же написано, что прочат(!), а это никак не утверждение, но и не опровержение
0 0
Анастасия
Анастасия, 13 апреля 2011 в 13:51
ой, какой))) Мороженое, так мороженое, ну что вы матрешка прям так о таком милом дядечки...
0 0
Yuli
Yuli, 13 апреля 2011 в 14:17
Дядя Степа)
0 0
Paladin
Paladin, 13 апреля 2011 в 14:24
Так, в июле прошлого года, вместе с мэром Норильска он менял мороженое на спиртное. Сильно написано! ))))
0 0
anton
anton, 13 апреля 2011 в 14:39
А по мне так очень креативная акция!!! Может пить в реальности никто и не бросит, но внимание к проблемме привлечино. Не самым плохим способом. Может и у нас пить на набережной меньше станут
0 0
За ногу
За ногу, 13 апреля 2011 в 14:53
Не знаю мороженным или чем другим, но пьяную школату надо выгонять с набережной! и из центральных районов города! чем быстрее тем лучше! А метод чередования кнута и пряника самый эффективный! мороженное прикольный пряник :)
0 0
Citizen
Citizen, 13 апреля 2011 в 14:53
ага, всего за час алкоголь на мороженое поменяли около ста человек... еще и лекции о вреде алкоголя успевали прочитать... молодец, сразу видно оперативно работает!
0 0
Frangipani
Frangipani, 13 апреля 2011 в 15:41
мороженое в Норильске :D хорошо хоть летом, а не в январе
0 0
Yuli
Yuli, 13 апреля 2011 в 15:43
Цитата
Frangipani пишет:
мороженое в Норильскехорошо хоть летом, а не в январе
Ага, люди горячительным согревались, а он им - мороженного!)
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 13 апреля 2011 в 16:08
несправедливый город норильск.
одним никель, другим вон чо...
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 апреля 2011 в 16:29
по моему сугубо личному мнению, кесарю кесарево.
когда мороженку в обмен на пивасик предлагают молодежные организации, или акцию конфетку за сигаретку проводит какая-нибудь секта, это логично и правильно. они действуют согласно своему общественному статусу, зарабатывают очки, привлекают внимание к проблеме и т.д.

но когда главный силовик города бегает с тающим мороженым и выхватывает недопитые бутылки из рук, ну я хз. популизм чистой воды. вот нашим смишникам-то радости будет с приездом такого креативного ньюсмейкера.
0 0
матрёшка
матрёшка, 13 апреля 2011 в 16:31
Цитата
За ногу пишет:

Не знаю мороженным или чем другим, но пьяную школату надо выгонять с набережной! и из центральных районов города! чем быстрее тем лучше! А метод чередования кнута и пряника самый эффективный! мороженное прикольный пряник :)

ну точно. запинать их на тайвань, нехай они там поубивают спьяну друг друга
0 0
anton
anton, 13 апреля 2011 в 23:43
матрёшка, ну свинья грязь завсегда найдет. А люди в общественных местах должны чувствовать себя в безопастности. И плевать мне с мороженным или без него! Раньше порядка не было. Надеемся будет сейчас!
0 0
Yuli
Yuli, 14 апреля 2011 в 09:33
Цитата
anton кузнецов пишет:
Раньше порядка не было. Надеемся будет сейчас!
Распечатать, в рамку и на стену!)
0 0
Светлана
Светлана, 14 апреля 2011 в 11:46
Выглядит посимпатичнее чем Фокин!!!!! :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.