Новыми почетными жителями Благовещенска стали Николай Волков, Наталья Грызлова, Юрий Ландышев и Изосим Черных

Новыми почетными жителями Благовещенска стали Николай Волков, Наталья Грызлова, Юрий Ландышев и Изосим Черных

Имя лидера народного голосования — Александра Дворникова — в список так и не вошло
26 мая 2011, 15:39
1589 11
В Благовещенске выбрали почетных жителей города. На это звание претендовали семь кандидатов. Причем, сначала голосование за них было народным — каждый житель мог оставить свой голос на интернет-сайте — но решающее слово осталось за депутатами.

По результатам тайного голосования почетными гражданами стали четыре человека: заместитель председателя Благовещенской думы Николай Волков, председатель областной общественной палаты Наталья Грызлова, доктор медицинских наук Юрий Ландышев и участник Великой Отечественной войны Изосим Черных.

Примечательно, что имя лидера народного голосования Александра Дворникова в список почетных так и не вошло. Народные избранники народ не поддержали.

Кстати, с этого года выбирать почетных жителей будут раз в пять лет, а не каждый год как раньше. Быть почетным гражданином города — не только престижно, но и выгодно. Помимо ленты, значка и удостоверения почетники получат и денежное вознаграждение: 10 тысяч рублей ежемесячно, плюс 15 тысяч единовременной награды.

Но званием почетного гражданина могут не только наградить, но и лишить за плохое поведение. Правда, таких случаев в Благовещенске еще не было. Депутаты уверены, и не будет.

Имена новых почетных жителей уже в ближайшее время появятся на городской доске почета. Награждать их будут в День города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа