Новый год пришёл к детям с ограниченными возможностями

Новый год пришёл к детям с ограниченными возможностями

С наступающим праздником их поздравили работники социальной защиты
25 декабря 2009, 16:44
743
Новый год без скидок на состояние здоровья. Те ребята, которые не могут поводить хороводы вокруг ёлки, сегодня встречали Деда мороза, Снегурочку и скоморохов у себя дома. Такой подарок сделали инвалидам работники министерства социальной защиты Приамурья.

В семье Устимовых трое  из четверых детей — инвалиды. Например, у одиннадцатилетней Гали с рождения нарушен слух. Но она такой же обычный ребенок, как и большинство ее сверстников. И увлечения такие же: Галя с детского сада занимается гимнастикой.

А еще все они точно так же ждут Новый год и Деда Мороза. А детские мечты обязательно должны сбываться.

— К сожалению, не все дети могут посетить новогодние ёлки... не могут выходить на улицу, посещать наши новогодние утренники, — сообщила ИА «Порт Амур» министр социальной защиты населения Нина Санникова. — Поэтому сказка должна сама придти  к ним.

При появлении  Деда мороза, снегурочки и скоморохов любые болезни отступают.  Работники министерства соцзащиты решили принести праздник в дом каждого такого ребенка. Кроме семьи Устимовых получить подарки смогли ещё семьдесят детей с ограниченными возможностями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа