Нынешний фестиваль «Амурская осень»   побьет рекорды по числу приглашенных звезд

Нынешний фестиваль «Амурская осень» побьет рекорды по числу приглашенных звезд

Амурское областное телевидение традиционно будет транслировать открытие и закрытие фестиваля
10 июня 2011, 13:29
1081
До начала нашего родного кинофестиваля «Амурская осень» остается еще три месяца, однако уже сегодня известны планы организаторов и имена некоторых гостей. Ожидается, что к нам приедут две с половиной сотни звезд театра и кино. Среди них - герои телепроекта «Дом-2», популярных молодежных ситкомов «Универ» и «Интерны». Причем они приедут… со спектаклями. Кроме того, ожидается целая делегация горячих и страстных синьоров из бразильских сериалов, покоривших сердца множества российских женщин, пишет «МК на Амуре».

Приоткрыл некоторые подробности предстоящего кинодейства президент открытого российского фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов, который в конце прошлой недели побывал в Благовещенске. По его словам, список гостей уже сейчас поражает воображение.

Ожидается, что на фестиваль съедутся свыше 250 человек – звезд театра, кино и телевидения. Среди них – актеры Антон Макарский, Марат Башаров, Марина Александрова, Мария Порошина, Максим Аверин, Никита Джигурда, Даниил Спиваковский, Алексей Кортнев, Татьяна Веденеева, Ольга Остроумова, Алика и Вениамин Смеховы, Ольга Прокофьева и многие другие.

Марафон фильмов и спектаклей продлится дольше обычного - девять дней, из них неделю будет идти конкурсная программа. Всего заявлено 13 конкурсных спектаклей и одно внеконкурсное выступление.

—  Окончательный список спектаклей будет оглашен после подписания договоров, в конце июня. Сейчас ведется работа по подготовке части китайской программы. В этом году кинофорум будет посвящен космонавтике и 155-летию Благовещенска, так как эти два события стали знаковыми в России и Амурской области, — поделился Сергей Новожилов.

Нынешний фестиваль театра и кино обещает много сюрпризов и новшеств. Организаторы решили омолодить «Амурскую осень» и пригласили не только заслуженных и почетных кумиров, но и звезд молодежных сериалов и телепроектов. Так, амурчане увидят спектакль «Шикарная свадьба» с участием ведущей «Дома-2» Ольги Бузовой и героев «Универа» Андрея Гайдуляна, Виталия Гогунского и Алексея Климушкина. В другом спектакле — «Седина в бороду» - играет героиня «Интернов» Светлана Пермякова.

Кроме новинок отечественного кинематографа на «Амурской осени» представят фильмы сразу три страны. Наши соседи из Поднебесной покажут китайскую анимацию. В честь празднования года Италии в России амурчанам привезут новинки итальянской киноиндустрии. Ну и, пожалуй, самым зрелищным событием обещает стать приезд бразильской делегации. Кто именно из артистов любимых в народе мыльных опер впервые ступит на берег амурский, организаторы пока держат в тайне.

К слову, на театральные подмостки наряду со столичными мэтрами выйдут и наши местные актеры Амурского театра драмы. Спектакль «Мадама. Сага о Восточном Париже» вызвал такой интерес у президента кинофестиваля, что его решено было также включить в программу «Амурской осени», правда, вне конкурса.

Площадками для просмотра кинофильмов и выступлений артистов по традиции станут залы Общественно-культурного центра, Центра эстетического воспитания, областной филармонии, кинокомплекс Благовещенск и ДК Профсоюзов. Часть спектаклей пройдет на сцене Амурского театра актера и куклы, ремонт которого строители обещают закончить к открытию фестиваля.

Кстати, амурчане смогут наблюдать за ходом кинофестиваля прямо из дома. Амурское областное телевидение будет транслировать открытие и закрытие «Амурской осени» в прямом эфире. Не исключено, что телезрители увидят некоторые спектакли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа