О войне и победе: какие фильмы в канун праздника смотрели амурчане

Аналитики изучилм потребление видеоконтента онлайн-сервиса МегаФон ТВ в канун Дня Победы

07 мая 2021, 11:38
562

Жители Приамурья оказались настоящими киноманами, которые интересуются и современными фильмами о войне, и лентами из далекого советского прошлого. К такому выводу пришли аналитики МегаФона, изучив потребление видеоконтента онлайн-сервиса МегаФон ТВ в канун Дня Победы. 

Делая выбор между полнометражными лентами о войне и многосерийными картинами, амурский пользователь онлайн-платформы в 80% случаев останавливался на фильмах и лишь в 20% предпочитал растянуть удовольствие за просмотром сериалов.

Так, пользователи МегаФон ТВ в регионе чаще останавливали свой выбор на фильмах, снятых российскими кинематографистами. На первом месте по просмотрам оказалась картина, в основу которой легла история об измене и подвиге, «Ржев» (12+). Следом зрители онлайн-сервиса расположили фильм из далёкого 1938 года «Александр Невский» (6+). Замыкает тройку – оскороносная лента с Бенедиктом Камбербэтчем «1917» (16+), которая рассказывает о том, как два молодых британских бойца за восемь часов должны успеть спасти обреченный батальон. 

Стоит отметить, что амурский зритель по-прежнему любит и отечественную классику. Самыми просматриваемыми советскими фильмами о войне стали «Летят журавли»(12+) (ссылка №1) и «В бой идут одни старики» (12+).  

Из сериалов на военную тему зрители онлайн-платформы в Приамурье отдали своё предпочтение отечественному контенту. Максимальное количество просмотров оказалось у  военной мелодрамы про дуэль стрелков «Снайпер. Офицер СМЕРШ» (12+). Следом расположился сериал про нелёгкие будни на пограничном посту «Застава» (16+). Замыкает ТОП-3 сериалов на военную тему – «Гетеры майора Соколова» (16+) (ссылка №2) , в котором сыграли Андрей Панин, Сергей Гармаш и другие. 

Чтобы смотреть любимые киноленты или новинки проката не задумываясь о стоимости и объеме пакета интернета, абоненты МегаФона, подключённые к тарифам из линейки #БезПереплат, имеют бесплатный доступ на любом устройстве к целым спискам телеканалов, фильмов и сериалов. 

МегаФон — четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются 70,4 млн клиентов.

  
Информация и комментарии МегаФона:

1 Доступен в сервисе Море.тв
2 Доступен в сервисе START



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа