ОАО «РЖД» выделило гранты студентам, посвятившим дипломные работы вопросам развития ЗабЖД

Поощрение получили три студента Читинского техникума
21 марта 2023, 15:02
652
Двенадцать студентов отраслевых учебных заведений получат грантовую поддержку ОАО «РЖД» за подготовку дипломных проектов, посвященных вопросам развития Забайкальской железной дороги. Они вошли в число 199 студентов высших и средних профессиональных учреждений железнодорожного транспорта России, которым в 2023 году будут выплачиваться гранты на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемым холдингом «РЖД».

Гранты присуждены трем студентам Читинского техникума железнодорожного транспорта и одному учащемуся Свободненского техникума железнодорожного транспорта. Также поддержку от ОАО «РЖД» получат восемь студентов вузов – шести, обучающимся в Забайкальском институте железнодорожного транспорта и двоим – в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. 

Выпускные работы посвящены темам развития железнодорожных станций ЗабЖД с целью пропуска контейнерных поездов более 100 условных вагонов; комплексной реконструкции железнодорожного пути с ликвидацией кривых на участках Амазарской дистанции пути; анализа расходования электроэнергии в распределительных электрических сетях Борзинской дистанции электроснабжения; выноса стрелочных переводов из кривых участков пути на станциях.

Напомним, что гранты ОАО «РЖД» выплачиваются студентам, представляющим основные железнодорожные специальности. Предложенные темы должны соответствовать критериям актуальности, а идеи впоследствии находить применение на практике, что позволит усовершенствовать технологические процессы на железной дороге.

***

Холдинг «РЖД» ежегодно присуждает гранты на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемым ОАО «РЖД». 

Гранты предоставляются с целью материального стимулирования студентов и активного вовлечения молодежи в решение производственных задач.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа