Об избиении благовещенского школьника расскажут в «Пусть говорят»

За судьбой подростка будут следить из федерального центра
29 ноября 2010, 18:20
2950 16
Инцидент, произошедший 15 ноября в школе №5, станет одной из тем программы Первого канала «Пусть говорят». На запись эфира приглашены чиновники от городского управления образования, а также губернатор Приамурья.

Глава Амурской области держит дело «об избиении десятиклассника» под личным контролем, а накануне он провел встречу с одноклассниками пострадавшего подростка.

Сейчас дело об избиении школьника в благовещенской милиции возобновили. Напомним, около недели назад отдел дознания городского Управления министерства внутренних дел отказался возбуждать уголовное дело по факту избиения подростка в связи с отсутствием состава преступления. Однако прокуратура установила, что доследственная проверка была проведена не в полном объеме. По требованию прокурора Благовещенска, уголовное дело все-таки возбудили — по части 2 статьи 116 УК РФ. Максимальное наказание по ней — 2 года лишения свободы.

Кроме того, стало известно, что за судьбой пострадавшего благовещенского подростка будут следить из федерального центра. Дело об избиении школьника на личный контроль взял уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Есть версия, что подросток мог стать жертвой межнациональной неприязни.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 29 ноября 2010 в 21:06
Какое у потерпевшего гнусное выражение лица.
0 0
татьяна
Цитировать Имя
татьяна, 29 ноября 2010 в 21:13
у тех, кто бил наверно еще отвратнее физиономии...
0 0
барышня
Цитировать Имя
барышня, 29 ноября 2010 в 21:24
кто бы говорил
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 30 ноября 2010 в 09:28
павел астахов - знатный стервятник
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 30 ноября 2010 в 09:59
Показуха. Раньше за школами постоянно кого-то метелили, и ничего. Никто ни куда не стучал, только крепче люди становились.
0 0
Местный
Цитировать Имя
Местный, 30 ноября 2010 в 10:04
Прекрасно!!! Давайте отдавать своих детей в школы, чтобы они крепче стали! В школе метелят, в армии метелят, в университетах убивают - зато дети крепче становятся!!!
0 0
gost
Цитировать Имя
gost, 30 ноября 2010 в 10:49
Никого, никогда не метелили. Ни в школах, ни за школами. Были драки, потасовки, с обязательным оговором условий - например до первой крови. В таких ситуациях действительно мальчишки крепчали. А то что произошло в пятой не укладывается ни в какие рамки. Насчет гнусного выражения лица у потерпевшего - никто не вправе определять судьбу человека только по его лицу. В противном случае это смахивает на фашизм. Наци в свое время тоже делили людей на полноценных и неполноценных по антропологическим параметрам.
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 30 ноября 2010 в 10:53
Лаконика, если б вам насовали в лицо плюх, у вас бы тоже оно было далеко от канонов красоты. Пацан как пацан.
0 0
Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 30 ноября 2010 в 12:29
Лицо при чем? Я про выражение оного. Да и не так уж ему и навешали.
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 30 ноября 2010 в 14:49
Лаконика, а Вы откуда знаете как ему навешали? Вы стояли рядом?
А ну ка допросите Лаконику, как свидетельницу... или соучасницу???
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 30 ноября 2010 в 14:56
Парнишка, держись, мы с тобой! Вон тебя все СМИ поддерживают, не пропадешь!
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 30 ноября 2010 в 14:58
Мне кажется, через месяц-два СМИ забудут, кто он такой.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 01 декабря 2010 в 22:45
Будет передача с Малаховым или нет? Неужели замнут историю?
0 0
gost
Цитировать Имя
gost, 02 декабря 2010 в 12:45
Читайте "Амурскую правду". В сегодняшнем номере очередное расследование. Там все по полочкам разложено
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 03 декабря 2010 в 15:01
Что? Кто-то пережил шок, да?... Все по полочкам, е-маё...
Да, в "5-й" учатся не только обычные дети, но и "привилегированные". Туда тянутся "потусить" и крутьки и хамло. Да и среди учеников такие же имеются.
Директору, понятно, разруливать ни к чему. У него в школе много интересов. И лезть в дела крутых родителей - кусать лапу, которая кормит. Сергей Николаич - как Владимир Владимирыч в дни катастрофы "Курска"

Но вот об одном аспекте забыли. Ох-ох, как же там кто-то смог достать "конфиденциальную переписку"?... Как-то все забыли, что Интернет уже перестал быть андеграундом, и времена, когда 16-летняя прыщавая школота могла поливать грязью всех налево и направо, чувствуя себя крутым и безнаказанным - прошли. Кто поумнее - найдет и отпи..ит.
0 0
ostman
Цитировать Имя
ostman, 04 декабря 2010 в 00:02
Ну  да,  конечно! Умные  нашли  и отп..ли?  Восхищаетесь !  Ума-то  особого  не  надо - толпой  одного  избить! Вы  ее  видели,  эту  переписку? Заходили  на  тот  ресурс? Ума  особого не надо,   повторять  за  мерзавцами  выдуманные ими  причины нападения  на  школьника.
http://my.mail.ru/mail/luxorxlx/-это  стрничка Юрия

http://foto.mail.ru/mail/dracon_killer/_myphoto/17.html#43 -это  страничка  одного  из  нападавших армян.
Сравните
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
19 сентября в 11:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс "Яркие краски" (6+).
В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы.
В правополушарном рисовании все просто, а результат всегда восхищает.
Главную роль играет фон и волшебство его создания. Кстати, здесь часто используется "пятая кисточка"- это ваши руки.
Рисовать можно быстро и красиво! Не верите? В таком случае стоит попробовать!
Если хотите, чтобы Ваш ребенок научился рисовать или хотите научиться сами - это то, что нужно!
Продолжительность 1 час.
Цена: 500 руб.
Справки и запись по телефону: +7 914 563-36-69 (WhatsApp).
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.