Обезличенный металлический счет теперь можно открыть на ребенка

Обезличенный металлический счет теперь можно открыть на ребенка

ОМС на свое имя смогут открыть сами несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет
25 ноября 2012, 13:40
694
Сбербанк реализовал возможность открытия обезличенных металлических счетов (ОМС) на детей, - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка Сбербанка России.  

Теперь родители имеют возможность открывать ОМС на детей до 14 лет. Также ОМС на свое имя смогут открыть сами несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет при наличии письменного согласия законного представителя.

Особенность ОМС на ребенка заключается в том, что воспользоваться накопленными средствами сможет только сам ребенок по достижении 18-летнего возраста. Расходовать деньги со счета несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет может он сам, но только при наличии письменного согласия законного представителя. Это приучает родителей к финансовой дисциплине и гарантирует сохранность средств до наступления совершеннолетия ребенка.

«Многие родители хотят, чтобы у их ребенка к совершеннолетию уже был стартовый капитал, но, чтобы его создание не было затратным для семейного бюджета, начинать создавать накопления необходимо как можно раньше, – говорит директор управления вкладов и инвестиционных продуктов физических лиц Дмитрий Огуряев. – Пожалуй, самыми интересными из долгосрочных вложений являются вложения в золото и другие драгоценные металлы. Именно для этих целей по просьбам многих наших клиентов мы ввели новый продукт – ОМС для несовершеннолетних.

Сегодня не составляет труда открыть счет ОМС на себя как на родителя ребенка и начать накопления, однако не у всех хватает самодисциплины оставить в неприкосновенности данные сбережения в течение длительного времени. В таких случаях данный продукт подойдет как нельзя лучше».
ОМС не входят в систему государственного страхования вкладов, поэтому надежность банка, особенно при долгосрочных вложениях, исключительно важна. ОАО «Сбербанк России» является лидером по объему привлеченных средств в ОМС. 

Для информации:
За 2012 год прирост остатка средств по ОМС в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России»  составил 203 млн. рублей. 

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа