Область назвала своих выборщиков сити-менеджера Благовещенска

Область назвала своих выборщиков сити-менеджера Благовещенска

У горожан осталось меньше трех дней, чтобы подать заявление
24 июня 2011, 14:41
770
Вчера на сессии Законодательного собрания депутаты одобрили представленный губернатором список членов конкурсной комиссии. Сюрпризов не было: как и в прошлом году, в него вошли депутат Законодательного собрания Александр Синьков, министра экономического развития области Марина Дедюшко, начальник государственно-правового управления, заместителя руководителя аппарата губернатора области и правительства Елена Воробьева.

Еще шесть членов комиссии будут набраны из числа желающих. Прием заявлений начался 14 июня. По неофициальным данным, несколько благовещенцев уже заявили о своем желании стать выборщиками сити-менеджера. Однако пока в аппарате гордумы не озвучивают даже число этих желающих.

Напомним, в Благовещенске, после ухода на другой пост градоначальника Николая Неведомского, начался конкурс на замещение должности и назначения главы администрации города. Он пройдет в два этапа — конкурс документов и конкурс программ социально-экономического развития города. Сейчас в городской думе Благовещенска идет формирование конкурсной комиссии. По федеральному закону, треть состава комиссии формируют региональные власти: глава субъекта предлагает три кандидатуры, а выборный орган отклоняет или одобряет их. Оставшихся 2 / 3 выбирает тайным голосованием депутаты городской думы.

Заявление горожан, желающих принять участие в работе конкурсной комиссии, ждут до 28 июня в аппарате городской думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа