Областное правительство не признало ущерб от действий экс-губернатора

Областное правительство не признало ущерб от действий экс-губернатора

В итоговом обвинении общий урон уменьшился вдвое
10 июня 2009, 09:25
878
Правительство Амурской области не считает себя пострадавшим от действий экс-губернатора Леонида Короткова. Такое заявление было сделано представителями «Белого дома» в ходе следствия, а в понедельник эта позиция была подтверждена отказом от участия в судебном заседании.

По первоначальным данным следствия, своими действиями Коротков нанес ущерб областному бюджету на сумму более 100 миллиона рублей. Однако в итоговом обвинении общий ущерб уменьшился вдвое.

По итоговым данным следствия, урон от закупки дорожной техники составил 3 миллиона рублей, от несостоявшегося выкупа акций прииска «Дамбуки» — 16 миллионов и от повышения энерготарифа «для отдельных потребителей» — еще 30 миллионов рублей. Впрочем, по последнему эпизоду пострадавшим себя считает не областной бюджет, а Забайкальская железная дорога.

Что касается остальных сумм, то защита Леонида Короткова отметила, что следователь брал данные о стоимости купленной техники на заводе-изготовителе без учета стоимости услуг поставки в Амурскую область из западных регионов страны. Что касается «Дамбуков», то после того как акционеры прииска отказались передавать акции области, 16 миллионов рублей вернули в областной бюджет еще до возбуждения уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа