Общественная палата Амурской области оценила свою деятельность на «хорошо»

Наталья Грызлова пока единственная из дальневосточников вошла в ОП России
07 октября 2009, 12:57
1019 10
Видеть проблемы, которые еще только назревают, и заблаговременно их отрабатывать — такая задача стоит перед общественной палатой Амурской области. Сегодня о некоторых итогах и планах рассказали на пресс-конференции руководители амурских общественников — секретарь ОП Амурской области Наталья Грызлова и руководитель аппарата ОП Амурской области Любовь Годованюк.

Напомним, недавно Наталья Леонидовна вошла в новый состав общероссийской общественной палаты. Амурчанка будет совмещать должности. По признанию Натальи Грызловой, это будет помогать, а не мешать. «Свой» человек в палате РФ сможет быстрее донести свои проблемы и добиться результата.  Кстати, результаты деятельности общественной палаты на местном уровне не ограничиваются лишь обсуждением проблем.

— После проведения круглых столов мы готовим ряд рекомендаций, которые отправляются правительству, губернатору, заксобранию. И всегда мы возвращаемся к вопросам о ходе выполнения этих рекомендаций. Есть рекомендации, отработанные процентов на 90. Это мы считаем очень хорошим результатом, — отметила руководитель аппарата Общественной палаты Амурской области Любовь Годованюк.

Сейчас начинается процедура отбора в общероссийскую палату представителей региональных и межрегиональных общественных объединений, в которой примут участие и амурские общественники. Возможно, в число 6 дальневосточников войдет и еще один амурчанин.

— Хотелось бы, чтобы это была яркая известная личность, — заявила Наталья Грызлова.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Забайкалец
Забайкалец, 07 октября 2009 в 13:56
Ну и безвкусица у мадам Грызловой.
Женщине …… десяток, а она черные очки на темечко.
И платок это синий к чему бы?
Надо Павлову И. предложить поснимать местных «знаменитостей» на тему «Имидж местных политиков и знаменитостей» и сделать выставку на ПолитАмуре. А то он нам только амурских крокодилиц показывает.
0 0
матрёшка
матрёшка, 07 октября 2009 в 15:47
нельзя так женщин, злой вы
0 0
Забайкалец
Забайкалец, 07 октября 2009 в 16:42
Ой, простите, больше не буду.
Мне вот только интересно, когда у россиян закончится дебильная манера ношения солнцезащитных очков на темечке. Я понимаю, когда человек находиться на природе, на море, за рулем автомобиля. Но когда ты видишь людей в госучреждениях, на пресс-конференциях, в деловых костюмах с защитными очками на темечке, извините, это по-моему, не то что безвкусица, это бульварная вульгарщина.
Но больше всего мне «нравятся» амурчане носящие защитные очки зимой.
Поэтому, я не злой. Просто я не воспринимаю людей с солнцезащитными очками на темечке на пресс-конференциях.
И все-таки, зачем был нужен синий платочек?
0 0
матрёшка
матрёшка, 07 октября 2009 в 16:55
ну вот. не крокодилица же. зимой с/з очки, напротив, очень удобны, например, за рулем, потому что снег слепит.
а теперь ликбез для тех, кто из леса.
очки на голову женщина напяливает, когда есть какие-то проблемы с прической: голова грязная, не успела уложить феном, корни волос отросли другого цвета.
а яркое пятно (например, шарф) 100%-но отлекает внимание от не слишкой удачной фигуры.

а вообще некоторые вопросы лучше не задавать, потому что рискуешь получить ответ.
0 0
Тата
Тата, 07 октября 2009 в 22:58
Да что вы ему втолковываетеБудь она без шарфа и очков, он привязался бы к шее и прическе.Что за жлобская манера - обсуждать не тему, а даму. Тоже мне - блюститель вкуса.Самая "дибильная манера" - лажать других. Тьфу, противно.
0 0
Забайкалец
Забайкалец, 08 октября 2009 в 09:35
Матрешка – «Ну вот. не крокодилица же».
Нэээ, ти прюста крюсавица.

О, кто вы, с такой экзотической внешностью,
чей взгляд холоднее пурги,
кого бы хотел я погладить конечностью
по линиям стройной ноги?

А вы бы звучали прекрасною музыкой
Чайковского иль Дебюсси,
а после шести мы ехали улицей узкою
ко мне или к вам на такси.

А я бы читал вам сонеты возвышенно,
мечтательный, умный, простой,
и глаз ваших бусинки, клюквочки, вишенки
вскипали бы влагой густой.

Но дева, прервав излияния эти,
спросила, разъемля уста:
– А есть у мужчины, а есть у поэта
долларов хотя бы полста?

Поэт опустил свою голову долу,
тая мировую печаль.
– А можете так полюбить, не за доллар?..
Но хохот в ответ прозвучал.

– Без денег ко мне подходить и не смейте! –
вскипела мадам, не шутя.
И плакал поэт на какой-то скамейке,
сморкаясь в кашне, как дитя.
(Е.Тищенко)




Тата, не пререкайся с критиканами!
Пусть желчь кипит их жаркими вулканами,
Ты лучше в зеркало взгляни украдкой -
На месте нимб? Ну, значит, все в порядке.


Эффектная внешность привлекает внимание, но не более. Сужу о человеке по его внутреннему миру, и только это может оказать влияние на мое мнение относительно этого человека. Поэтому внешность человека сама по себе для меня никакой роли играть не может. Так что мне все равно какая у нею шея и прическа.Но бубличные люди все-таки должны следить за собой, за своим имиджем.
Спасибо Матрешка за ликбез, теперь буду знать, зачем у женщин на темечке с/з очки. А то моя голова шибко тундра.


А насчет статьи или точнее деятельности Общественной палаты, то тут много вопросов.
Пока эффективности от ее работы мало.
Пусть озвучат, какие конкретные рекомендации были исполнены губернатором, правительством, заксобранием и т.д. И желательно узнать об этом не от членов палаты, а от тех кто их принял, исполнил.
0 0
Тата
Тата, 08 октября 2009 в 09:53
Матрешка, Забайкалец не злой - у него душа нежная. Таких даже обиженные дамы в синих платочках прощают. Кстати, нимб лучше с\з очков или нет?
0 0
матрёшка
матрёшка, 08 октября 2009 в 10:24
от общественников в принципе больше шума, чем пользы.
а вообще как подумаешь, сколько людей заботятся о народном (а значит - моем) благе - страшно становится.
0 0
Забайкалец
Забайкалец, 08 октября 2009 в 11:36
Забайкалец не злой - у него душа нежная.Таких даже обиженные дамы в синих платочках прощают.

Бляха муха, чуть не расплакался.
0 0
Тата
Тата, 08 октября 2009 в 11:42
Ну вот, "бляхой мухой" все испортил!:)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».