Очередь за паспортом становится электронной

Очередь за паспортом становится электронной

Терминал поможет решить проблему с живыми очередями
04 мая 2011, 11:20
954 2
Посетители миграционной службы теперь сами смогут выбирать день и час приема у специалиста. В мае УФМС России по Амурской области начинает прием с использованием системы электронного управления очередью. Планируется, что благодаря новой услуге исчезнут столпотворения при получении паспортов, сообщает «Амурская правда».

Чтобы выбрать удобное время приема, посетителю нужно заранее прийти в здание межрайонного отдела УФМС в Благовещенске по адресу Горького, 137 и получить талон через установленный там терминал.

«Мы стараемся избежать столпотворения в наших офисах, надеемся, что с новой услугой исчезнет необходимость стояния в очередях», — говорит начальник информационного отдела управления федеральной миграционной службы по Амурской области Роман Архаров.

Время, запланированное на прием каждого человека, зависит от необходимой ему услуги.

«К примеру, на получение загранпаспорта уйдет примерно 10 минут, а если подавать документы на гражданство — это уже минут 15», — утверждают в УФМС.

Сейчас возле терминала работает специалист, объясняющий, как им пользоваться. Оценить эффективность электронного управления очередью возможно лишь через месяц, однако сотрудники миграционной службы полагают, что терминал поможет прийти к цивилизованному решению проблемы с живыми очередями. К примеру, объединенный портал gosuslugi.ru, запущенный в апреле прошлого года, не сразу привел к желаемым результатам. Однако уже с начала этого года на него от амурчан поступило около 4 тысяч заявлений. Также с первого июля стартует проект «Электронное правительство», согласно которому все федеральные и муниципальные структуры должны перейти на автоматизированный учет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа