Один водитель попал в ДТП, 20 оштрафованы – результат нарушений ПДД на переездах ЗабЖД с начала года

Помните: железная дорога – зона повышенной опасности!
05 апреля 2022, 15:05
677
С начала 2022 года на переездах Забайкальской железной дороги произошло одно столкновение с поездом. Виновник ДТП, водитель легкового автомобиля, 16 января на станции Сбега выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Еще 20 нарушителей в январе-марте 2022 года за игнорирование ПДД при следовании через переезды Забайкальской магистрали были привлечены к административной ответственности.
Напомним, что в 2021 году в январе-марте произошло 3 ДТП, в результате которых погибли два ребенка.

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды! В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям.
Помните: железная дорога – зона повышенной опасности!

***

ОАО «РЖД» направит более 70 млн рублей на модернизацию железнодорожных переездов на полигоне Забайкальской железной дороги в 2022 году. На эти средства запланированы работы по капитальному ремонту 4-х переездов на станциях Тыгда, Завитая, а также на перегонах Белогорск – Украина, Благовещенск – Благовещенск Порт. Планируется перевести в разряд охраняемых (с дежурным работником) переезды на станциях Арга и Возжаевка. Еще на 3-х железнодорожных переездах (на станциях Шилка, Борзя и перегоне Декабристы – Баляга) запланировано техническое перевооружение устройств заграждения пути.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа